Доставка Европочтой бесплатно, от 60 рублей;
Доставка Белпочтой бесплатно, от 69 рублей;
Самовывоз сегодня, бесплатно
Мыло с шёлком и воском розы, 100гр
Во время одного из визитов на свою прядильную фабрику основатель Kanebo Тоесабуро Кувагата обратил внимание на нежные и белые руки работниц. Так он открыл косметические свойства шёлка — и в 1936 году выпустил мыло Savon de soie, первый в мире продукт для ухода за кожей на основе шёлка. Мыло содержало шёлк куколки тутового шелкопряда, который питал и увлажнял кожу, придавал ей гладкость и нежность. Не случайно японские гейши использовали шёлк как средство создания идеальной кожи — они просто натирали им тело.
На самом деле отличные качества мылу придает не шёлк, а протеины и аминокислоты шёлка, которые придают мылу гладкость, некую приятную скользкость, дают замечательные тактильные ощущения на коже. Кроме того, протеины и аминокислоты шёлка обладают кондиционирующим и ухаживающим эффектом, благоприятно воздействуя на кожу и волосы.
У мыла с шёлком особенная пенка — нежная, кремовая, густая.
Шёлк — прекрасный источник незаменимых аминокислот для кожи и волос. Протеины шёлка способны восстанавливать их повреждённые участки, разглаживая и полируя поверхность как кожи, так и волос.
Воск розы — это побочный продукт, полученный при производстве абсолютов. Абсолюты обычно представляют собой окрашенные высококонцентрированные жидкости, более вязкие, чем эфирные масла. Воски ценятся за мягкий и более стойкий аромат, чем у абсолютов и активные косметические свойства.
Воск розы прекрасно смягчает и увлажняет, за счёт содержания витамина Е является мощным антиокисдантом. Защищает кожу от воздействия солнечных лучей, ветра и холода. Обладает лёгкими болеутоляющими, противовоспалительными и бактерицидными свойствами.
Наше мыло — идеальное средство по уходу за тонкой, сухой и чувствительной кожей. Освежает, омолаживает, делает кожу нежной и бархатистой.
Аромат — приятный, сладкий, цветочный аромат розы.
Используемое мыло мы рекомендуем класть в хорошо проветриваемую мыльницу (сетка), чтобы вода в мыльнице не застаивалась и мыло не раскисало.
Состав: омыленные масла - ши (карите), виноградной косточки, кокосовое, рапсовое, пальмовое, касторовое, 100% натуральные шёлковые нити, глицин, активные компоненты - масло ши (карите), воск розы, родниковая вода, 100% натуральные эфирные масла розы, красного перца, гвоздики, ветивера, минеральные пигменты.
Вес: 95±5 гр.
Аромат: приятный, сладкий, цветочный аромат розы.
Тип средства
Зона применения
Действие
Активные компоненты
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!
Нет отзывов об этом товаре.
Нет вопросов об этом товаре.
